1 апреля 2010 г.

Обзор. Арсенал - Барселона. 1/4 Лига Чемпионов

Только не желтая

Драма на Эмирейтс.

По другому этот поединок нельзя назвать. Матч начался с многочисленных атак Барселоны. Они настолько доминировали на поле, что говорить о том что Арсенал играет в тот же футбол что и Барселона было невозможно. Ибрахимович который запорол все свои моменты в первом тайме, вполне “заменил” их на два гола после перерыва. Барселона выигрывала со счетом 2:0. И все в этом матче складывалось для Арсенала ужасно. Можно вспомнить травмы еще в первом тайме одного из лидеров атак Аршавина, а также травму Галласа, который недавно только оправился от нее. И как уже известно первый пропустит примерно 2-3 недели, а второй вообще не сыграет в этом сезоне
Жаль было смотреть на Арсенал. Особенно после первого пропущенного гола, в котором виновны как Альмуния так и сам Арсен Венгер, потому что нужно было выпускать Кэмпбелла в центр обороны. А впоследствии последовал и второй мяч, который также забил Златан.
Но Венгер все же не дилетант, и имея только одну замену он ее использовал сполна. Ведь именно Уолкотт забил первый гол для Барселоны. Никлас Бендтнер, четко выложил мяч в штрафную Уолкотту – вингер пробил под руками Виктору Вальдесу.

Уже под занавес матча Сеск должен был расстреливать ворота из убийственной позиция, но получил по ноге от Пуйоля - судья назначил спорное пенальти. И удалил с поля Пуйоля. Фабрегас не потерял своего шанса - забить с 11 метровой отметки. Уже после матча Лапорта скажет что: "Арсенал спас игру благодаря дешевым трюкам", на это Сеск ответит, что Пуйоль отмахнулся и стукнул его по ноге. Сложный момент.
Осталось уже очень мало времени и сил, чтобы создать хотя бы один момент, тем более что Фабрегас также травмировался пробивая пенальти. Вот такой результат, драматичности которому придают также те обстоятельства, что в ответном матче не сыграет Сеск Фабрегас (перебор желтых карточек),  Пуйоль (красная),  Пике (перебор карточек), а также Аршавин (травма) и  Галлас (травма). Шансы на выход в 1 / 2 Лиги в Арсенала призрачны. Но чудеса бывают?!