Манчестер Юнайтед - Челси. Обзор матча 33 тура. Чемпионат Англии

Английская Премьер-Лига 2009/10. 33-й тур.
3 апреля 2010 г.
Old Trafford. 75 217 зрителей.
Арбитр: Майк Дин

Матч за первое место, эти слова говорят сами за себя. Матч очень важный, на кону чемпионство и в данном матче, матче сезона выиграли гости, команда из Лондона...
По разным причинам в составах не было лидеров команд Руни и Дрогба. Первый еще минимум две недели не сможет играть, а второго Анчелоти решил поберечь. Смелый ход в исполнении Карлито. И именно гостевая команда начала игру активнее, эта активность увенчалась голом, который забил Джо Коул на 20 минуте. Забив гол пяткой.  В дальнейшем, весь первый тайм Челси контролировал ход игры. Сказывалось отсутствие Руни, плюс к этому игроки Манчестера ждали перерыва для того чтобы их действия скорректировал Сэр Алекс.

Вторая половина тайма началась с выгодного момента защитника Челси Феррейры, у которого в последний момент выбили мяч из под ног. После этого стали лучше играть манкунианцы, на 60 минуте пробивал Бербатов но удар головой получился не точен. Фергюсон выпустил на поле Федерико Македа и Нани вместо Парка и Пола Скоулза.
На 70 минуте гости вновь смогли отличиться, гол забил вышедший на замену Дрогба. Следует отметить, что гол был забит с офсайда. Передачу выполнил Калу, а Дидье с помощью метрового офсайда смог прострелить Ван дер Сара. Через 2 минуты Нани на левом флангу переиграл Феррейру, прострелили в центр, где Македа грудью или рукой (вероятнее второе) внес мяч в ворота.
В дальнейшем голевых моментов не было создано. Матч так и закончился со счетом 1:2 в пользу “пенсионеров”. "Челси" впервые за пять лет побеждает на "Олд Траффорд” и потеснила команду из Манчестера с первого места. Борьба за титул продолжается и трудно предсказать кто выиграет ее, ведь в последующих турах тяжелее соперники в Челси (это «Астон Вилла», «Тоттенхэм» и «Ливерпуль»). К тому же сегодня волевую победу одержал Арсенал, забив на 90 +4 минуте гол Вуверхэмптону (гол на счету Н. Бентнера). Поэтому ждем интересной концовки сезона в Чемпионате Англии.