Палермо - Интер. Чемпионат Италии. Обзор

20 марта. Суббота. Стадион "Ренцо Барбера" (Палермо).
"Палермо" (Палермо): Сиригу, Кассани, Бово, Кьяер, Бальцаретти, Миглиаччио, Симплисио (Бертоло, 54), Ночерино, Пасторе, Микколи, Кавани (Абел Эрнандес, 88).
"Интер" (Милан): Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль, Сантон (Тьяго Мотта, 65), Станкович (Пандев, 65), Камбьяссо, Санетти, Снейдер, Это О, Милито.
Предупреждения: Бово, 9, Миглиаччио, 86 – Станкович, 15, Лусио, 45+1, Майкон, 59, Самуэль, 82, Милито, 90+2.
Интер снова приехал на Сицилию, на этот раз встреча была с Палермо, и как известно на Ренцо Барбера в нынешнем сезон не побеждает никто, исключением не стал и Интер. На данном отрезке времени Интерe попался очень сложный календарь. Команда к тому же, еще не отошла после победы над Челси. Возникла мысль, что Интер становится "лигочемпионовской" командой, именно такой ее делает Жозе.
Первым забил Интер, гол был забит с пенальти уже на 11 минуте. Кстати, нарушения на Лусио там было сомнительным. Но Дамат показал на точку, а Милито разведя вратарь Палермо по углам, пробил по центру и счет стал 0:1. В дальнейшем Палермо перехватило инициативу, довольно не плохо играл Пасторе и Микколи. Такая активность команды из Сицилии принесла им плоды. На 24 минуте Микколи на входе в штрафную прошел Камбиассо и выдал отличную передачу вперед на Кавани - никто из защитников, находившихся рядом с Эдинсоном, не помешал ему пробить в ближний угол. Клуб с Палермо не сел в защиту своих ворота, а проводил довольно неплохие контратаки, например: Пасторе обыграл на скорости Лусио, отдал пас на правый фланг, а оттуда подал Микколи. Симплисио в прыжка пытался ударит, но по мячу не попали, впоследствии еще и получил травму. Нужно заметить, что Палермо играло почти боевым составом (не смог играть только Ливерани), а в составе Интера тоже не было больших потерь (Киву еще не залечил травму, а Мунтари - дисквалифицирован).
На некоторых футбольных ресурсах, пишут, что в втором тайме Интер, начал тотально давить соперника. Я с этим не совсем согласен. Палермо не чем не уступал Интеру, проводил красивые контратаки, которые зачастую "убивал" Кавани, если проводить параллели то можно вспомнить прошлый матч Интера против Челси, так вот в роли Челси выступал Интер, а в роли Интера - Палермо. Единственное чего не хватило Палермо так это своего Это'О...
И так лидер чемпионата Италии теряет очки, этим может воспользоваться ближайший преследователь Милан, который завтра будет играть с Наполи. Хотя думается мне, что "россонери" не смогут выиграть в Наполи. А еще один преследователь Интера - Рома выиграла свой матч в Удинезе со счетом 4:2. Видеообзор этого матча можно посмотреть здесь